• Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути

    На проходящем в эти дни Пекинском автосалоне китайская компания CATL анонсировала первую в мире литий-железо-фосфатную аккумуляторную батарею Shenxing Plus. Она предназначена для использования в электрокарах и способна обеспечить запас хода до тысячи километров. Помимо повышенной плотности энергии, она ещё и поддерживает скоростную зарядк...
    Читать дальше
  • Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны

    Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускает...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета (4 фото)

9 апреля 2024 | Просмотров: 14 363 | Новости IT / Android

Компания Google представила свой аналог сервиса Apple Find My для поиска потерянных смартфонов. Он работает без подключения к интернету, а некоторые гаджеты серии Pixel будут подавать «сигнал SOS» даже при выключенном питании. Представители компании рассказали главные подробности о новой технологии.


Впервые о новом методе поиска стало известно на Google I/O в 2023 году. Принцип его работы заключается в том, что каждый Android-смартфон научится «ловить» местоположение других гаджетов и передавать координаты в онлайн-сервис «Найти устройство». При этом получить доступ к местоположению потерянного гаджета сможет только его владелец.

Например, если один смартфон «увидит» другой по Bluetooth, то отправит в облако зашифрованную информацию о его местоположении. Через несколько метров это сделает второй гаджет, и так до бесконечности. В результате пользователь сможет отыскать своё устройство с помощью привычной онлайн-карты, даже если оно потеряно и отключено от интернета и мобильной сети.

Флагманские Google Pixel 8 и 8 Pro вдобавок можно будет найти, даже если они выключены. Эта функция реализована с помощью резервного питания Bluetooth-модуля смартфонов, который обеспечивает несколько часов активности «маячка». Ранее служба «Найти устройство» просто связывалась с гаджетами онлайн, поэтому найти их можно было только при наличии интернет-подключения.


Обновлённая версия сервиса пока доступна только в США и Канаде. В мае к глобальной сети поиска, помимо Android-устройств, подключатся трекеры Chipolo, Pebblebee, позже — наушники JBL и Sony, а в конце года — гаджеты Motorola, Jio и Eufy. Ещё одним «информатором» станет умный дисплей Google Nest Hub. Он поможет потерянное отыскать устройство в пределах дома.

Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета (4 фото)

Google отмечает, что обновлённый сервис не позволит слишком часто запрашивать местоположение. Это ограничение введено для того, чтобы служба использовалась только по назначению, а не для слежки за людьми. Сервис будет работать на устройствах с Android 9 и более новыми версиями мобильной ОС.


Написать комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.